SALTA

Conocé todos los intendentes electos de Salta

Luego de las elecciones, repasá todos los intendentes electos de la Provincia de Salta

Conocé todos los intendentes electos de Salta

Isa, intendente de Salta junto a Urtubey y Cristina Kirchner

Luego de las elecciones, repasá todos los intendentes electos de la Provincia de Salta:

1- Capital: Miguel Isa
2- San Lorenzo: Federico Parra
3- Vaqueros: Roberto Moreno
4- La Caldera: Luis Gerardo Mendaña
5- Gral. Güemes: Daniel Segura
6- El Bordo: Juan Rosario Mazzone
7- Campo Santo: Mario Cuenca
8- Metán: Fernando Romeri (PRS)
9- Río Piedras: Gustavo Dantur
10- El Galpón: Héctor Romero
11- Las Lajitas: Alberto Antonio Fermani
12- Apolinario Saravia: Samuel Cabrera
13- Gral. Pizarro: Miguel Angel Talló
14- Joaquín V. González: Juan Domingo Aguirre
15- El Quebrachal: Leonardo García
16- Riv. Banda Sur: Leopoldo Cuenca
17- Rivadavia Banda Norte o Morillo: va perdiendo actual intendente Atta Gerala y se está imponiendo la candidata del PV, Marcela Carabajal
18- Santa Victoria Este: Moisés Balderrama
19- San Ramón de la Nueva Orán: Marcelo Lara Gros
20- H. Yrigoyen: Carlos González
21- Colonia Santa Rosa: Dardo Antonio Quiroga
22- Urundel: Néstor Ramón Pedroza
23- Pichanal: Julio Jalit
24- Tartagal: Sergio Leavy
25- Aguaray: Juan Carlos Alcoba
26- Gral. Mosconi: Julián Albarracín (Frente Wayar Gob.)
27- Embarcación: Alfredo Llaya
28- Ballivián: Gerardo Córdoba
29- Salvador Mazza: Carlos Villalba (PRS)
30- Iruya: va ganando Cándido Cruz (PV)
31- Isla de Cañas: Rafael Quispe (PV)
32- Santa Victoria Oeste: va ganando Rolando Flores (Fte. Grande)
33- Los Toldos: Eleudoro Ydiarte
34- Nazareno: no hay mesas escrutadas aún
35- Cerrillos: Néstor Corimayo
36- La Merced: Juan Angel Pérez
37- Chicoana: Esteban Sergio Ivetich (PRS)
38- El Carril: Esteban D´Andrea
39- La Viña: Mario Eduardo Aramayo (PRS)
40- Coronel Moldes: Osvaldo García
41- Guachipas: Néstor Parra
42- R. de la Frontera: Rómula Gómez de Montero
43- El Potrero: Carlos Mur Reynaga
44- La Candelaria: Julio Romano (UCR)
45- El Tala: Manuel Paz
46- El Jardín: Raimundo Sanz
47- Cafayate: Néstor Fernando Almeda (PRS)
48- San Carlos: Roberto Eleuterio Vázquez Gareca
49- Animaná: Vicente Condorí
50- Angastaco: Ramón Díaz
51- Seclantás: Walter Joaquín Abán
52- Molinos: Walter Chocobar
53- Cachi: Fanny Flores de Guitián
54- Payogasta: Gladys Salva
55- Rosario de Lerma: Sergio Ramos
56- Campo Quijano: Manuel Cornejo
57- La Poma: Abraham David Choque
58- San Antonio de los Cobres: Leopoldo Salva
59- Tolar Grande: Sergio Villanueva
¿ TE GUSTA ESTA NOTICIA ?
Comentarios
SALTA

Concientizaron sobre el cáncer de mama

Martínez hizo hincapié en el autoexamen como prevención

30/10/2014 | El Hospital Materno Infantil fue sede de la campaña que se realizó por cuarto año consecutivo

SALTA

Demorado por hacer obscenidades en la calle

El joven quedó a disposición de la justicia

30/10/2014 | Una mujer denunció al joven que deambulaba por la zona del ex balneario haciendo exhibiciones obscenas

SALTA

Un empleado salteño de Rentas murió en San Luis

Instalaciones del club Aseba donde se jugaba el partido (Foto de Diario la República)

30/10/2014 | La muerte fue producto de un paro cardiorespiratorio mientras jugaba fútbol en las Olimpiadas Nacionales

SALTA

Manifestante de la CCC ladrón: Impidieron su detención

Manifestación de la CCC (Foto Fm Profesional)

30/10/2014 | En medio de una movilización por el centro uno de los intengrantes robó en un local y a un periodista

Diario On-line, República Argentina. © Copyright 2014 | Todos los derechos reservados.

CMS Peridicos