AGENDA DEPORTIVA

¡Llegó el día de la Superfinal!

Tenis, rugby y el partido de vuelta por la final de la Copa Libertadores son lo más destacado de la jornada. Mirá los horarios y transmisiones de cada evento.
sábado, 24 de noviembre de 2018 · 07:23

SÁBADO 24 DE NOVIEMBRE

COPA DAVIS

-10:00    Francia - Croacia    TYC SPORTS PLAY

COPA LIBERTADORES

-17:00    River - Boca    FOX SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Eibar - Real Madrid    610/1610 HD DIRECTV SPORTSCANAL 8/EVENTOS HD 600

CABLEVISION

-12:15    Valencia - Rayo Vallecano    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-14:30    Huesca - Levante    

-16:45    Atlético de Madrid - Barcelona    ESPN/HD

PREMIER LEAGUE

-12:00    Brighton - Leicester City    615/1615 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Everton - Cardiff City    614/1614 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Fulham - Southampton    615/1615 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Manchester United - Crystal Palace    ESPN/HD

-12:00    Watford - Liverpool    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    West Ham - Manchester City    ESPN 3/HD

-14:30    Tottenham - Chelsea    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA

-11:00    Udinese - Roma    

-14:00    Juventus - SPAL    ESPN 3/HDESPN PLAY

-16:30    Inter - Frosinone    ESPN 3/HDESPN PLAY

PRIMERA B NACIONAL

-21:00    Arsenal - Brown (A)    TYC SPORTS PLAY

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

-11:30    Bayern Munich - Fortuna Dusseldorf    

-11:30    Mainz - Borussia Dortmund    

LIGUE 1 DE FRANCIA

-13:00    PSG - Toulouse    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-16:00    Caen - Monaco    

NBA

-22:00    Denver Nuggets - Oklahoma City Thunder    ESPN 3/HD

-22:00    Washington Wizards - New Orleans Pelicans    NBA TV

UFC: BEIJING

-08:30    Curtis Blaydes - Francis Ngannou    FOX SPORTS 2/HD

HOCKEY FEMENINO: CHAMPIONS TROPHY

-06:50    Argentina - Gran Bretaña    ESPN 2/HD

F1 | GP ABU DHABI

-07:00    Práctica 3    FOX SPORTS 3/HD

-10:00    Clasificación    FOX SPORTS 3/HD

TEST MATCH

-11:00    Escocia - Argentina    ESPN 2/HD

-14:00    Gales - Sudáfrica    ESPN 3/HD

-16:55    Francia - Fiji    ESPN 3/HD

F2 ABU DHABI

-11:30    Carrera 1    FOX SPORTS 3/HD

CARBURANDO

-14:00    Super TC 2000    TYC SPORTS 2/HD

COPA LIBERTADORES FEMENINA

-19:00    UAI Urquiza - Iranduba    

KICK BOXING : WGP

-20:30    Stanski - Napomuceno II    FOX SPORTS 2/HD

MMA

-23:00    Chuck Liddell - Tito Ortiz    610/1610 HD DIRECTV SPORTS