AGENDA DEPORTIVA

Mirá los eventos deportivos más destacados del día

Sábado de mucha acción deportiva. Enterate de los horarios y transmisiones de cada encuentro.
sábado, 01 de diciembre de 2018 · 07:22

SÁBADO 01 DE DICIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

-17:10    Estudiantes - Lanús    TNT Sports

-19:20    Atlético Tucumán - San Martín (T)    Fox Sports Premium

-21:30    Banfield - Argentinos    Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Celta - Huesca    

-12:15    Real Valladolid - Leganés    

-14:30    Getafe - Espanyol    

-16:45    Real Madrid - Valencia    ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

-12:00    Crystal Palace - Burnley    ESPN 3/HD

-12:00    Huddersfield - Brighton    

-12:00    Leicester City - Watford    

-12:00    Manchester City - Bournemouth    ESPN 2/HD

-12:00    Newcastle - West Ham    

-14:30    Southampton - Manchester United    ESPN 2/HD

SERIE A DE ITALIA

-11:00    SPAL - Empoli    

-14:00    Fiorentina - Juventus    ESPN

-16:30    Sampdoria - Bologna    

PRIMERA B NACIONAL

-17:00    Sarmiento - Gimnasia (J)    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

-17:00    Sarmiento - Gimnasia de Jujuy    TYC SPORTS/HD

-19:00    Independiente Rivadavia - Instituto    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

-11:30    Borussia Dortmund - Friburgo    FOX SPORTS/HD

-11:30    Werder Bremen - Bayern Munich    FOX SPORTS 3/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

-17:00    UAI Urquiza - Sacachispas    TYC SPORTS PLAY

NBA

-22:00    Boston Celtics - Minnesota Timberwolves    ESPN

DUBAI: SEVEN

-08:30    Día 2    FOX SPORTS 2/HD

ENGLISH LEAGUE CHAMPIONSHIP

-09:30    Sheffield United - Leeds United    ESPN 2/HD

TEST MATCH

-11:00    Barbarians - Argentina    ESPN

MUNDIAL DE GIMNASIA ARTÍSTICA

-13:00    Copa Mundial de Aparatos    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

JUDO: GRAND PRIX

-13:00    Tokio    TYC SPORTS/HD

CARBURANDO

-15:00    Top Race    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

MMA

-18:00    Sakara - Kauppinen    FOX SPORTS/HD

-18:00    Sakara - Kauppinen    FOX SPORTS/HD

TORNEO INTERNACIONAL SUB 20 DE L'ALCÚDIA

-19:00    Independiente Rivadavía - Instituto    TYC SPORTS/HD

UFC

-22:00    Preliminares Australia    FOX SPORTS 2/HD

BOXEO DE PRIMERA

-22:00    V. Bustos - E. Pacheco    TYC SPORTS/HD

-23:00    C. Namus - M. Dicaire    TYC SPORTS/HD

TÍTULO MUNDIAL SUPERLIGERO (FIB Y OMB)

-22:00    V. Bustos - E. Pacheco    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

TÍTULO MUNDIAL DE PESO SUPERWELTER (FIB)

-22:00    C. Namus - M. Dicaire    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

-23:00    Deontay Wilder - Tyson Fury    FOX SPORTS/HD