AGENDA DEPORTIVA

Sábado de mucha acción deportiva: mirá lo más destacado

Premier League, Liga Española y Serie A de Italia son algunos de los eventos más importantes del día. Fijate los horarios y transmisiones de cada encuentro.
sábado, 15 de diciembre de 2018 · 07:25

SÁBADO 15 DE DICIEMBRE

AMISTOSO

-17:00    Despedida "Pipi" Romagnoli    FOX SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Getafe - Real Sociedad    ESPN 3/HD

-12:15    Real Valladolid - Atlético de Madrid    ESPN 2/HD

-14:30    Real Madrid - Rayo Vallecano    ESPN 2/HD

-16:45    Eibar - Valencia    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER LEAGUE

-09:30    Manchester City - Everton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Tottenham - Burnley    ESPN 3/HD

-12:00    Huddersfield - Newcastle United    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Watford - Cardiff City    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Crystal Palace - Leicester    614/1614 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Wolverhampton - Bournemouth    615/1615 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA

-14:00    Inter - Udinese    ESPN 3/HD

-16:30    Torino - Juventus    

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

-11:30    Hannover - Bayern Munich    FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-13:00    Dijon - PSG    ESPN

LIGA NACIONAL

-20:00    Quimsa (SE) - San Martín (C)    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

FÓRMULA E

-08:30    Carrera    FOX SPORTS 3/HD

MUNDIAL DE NATACIÓN

-08:00    Día 6    ESPN 2/HD

-22:30    Día 6    ESPN/HD

BOXEO INTERNACIONAL

-09:00    R. Mansilla - R. Murdock    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

COPA EUROPEA DE CLUBES

-10:00    Cardiff - Saracens    ESPN 2/HD

INTERCLUBES

-10:00    Campeonato Interclubes    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

MUNDIAL DE CLUBES

-10:00    Kashima Antlers - Chivas de Guadalajara    Fox Sports Premium

-13:30    Espérance - Al Ain    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

POLO: ABIERTO DE PALERMO

-16:25    La Dolfina - Las Monjitas    ESPN/HD

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

-18:30    Houston Texas - New York Jets    FOX SPORTS 2/HD

-22:30    Cleveland Browns - Denver Broncos    FOX SPORTS 2/HD

UFC

-19:00    Preliminares    FOX SPORTS/HD

-21:00    Lee - Iaquinta    FOX SPORTS/HD

TÍTULO MUNDIAL SUPERMEDIANO (AMB)

-22:45    Canelo - Fielding    TNT Sports

BOXEO DE PRIMERA

-23:00    E. Cusolito - A. Castillo    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD