AGENDA DEPORTIVA

Mirá la agenda deportiva de hoy

Sábado de mucha acción deportiva. Fijate los horarios y transmisiones de cada encuentro.
sábado, 08 de diciembre de 2018 · 07:26

SÁBADO 08 DE DICIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

-17:10    Unión - Banfield    Fox Sports Premium

-17:10    San Lorenzo - Estudiantes    TNT Sports

-19:20    Defensa y Justicia - Colón    Fox Sports Premium

-19:20    Lanús - Talleres    TNT Sports

-21:30    Godoy Cruz - Independiente    Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Atlético de Madrid - Alavés    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-12:15    Valencia - Sevilla    ESPN 3/HD

-14:30    Villarreal - Celta    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-16:45    Espanyol - Barcelona    ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

-09:30    Bournemouth - Liverpool    ESPN 2/HD

-12:00    Arsenal - Huddersfield    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Burnley - Brighton    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Cardiff City - Southampton    615/1615 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Manchester United - Fulham    ESPN 2/HD

-12:00    West Ham - Crystal Palace    614/1614 HD DIRECTV SPORTS

-14:30    Chelsea - Manchester City    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-16:45    Leicester City - Tottenham    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA

-11:00    Napoli - Frosinone    

-14:00    Cagliari - Roma    

-16:30    Lazio - Sampdoria    

PRIMERA B NACIONAL

-17:00    Platense - Los Andes    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

-17:00    All Boys - San Telmo    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

-11:30    Bayern Munich - Nuremberg    FOX SPORTS 3/HD

-11:30    Shalke 04 - Borussia Dortmund    FOX SPORTS/HD

-11:30    Bayer Leverkusen - Augsburgo    

-14:30    Hertha Berlin - Eintracht Frankfurt    FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-12:00    PSG - Montpellier    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

NBA

-22:00    Los Angeles Lakers - Memphis Grizzlies    ESPN/HD

-22:00    New York Knicks - Brooklyn Nets    NBA TV

TC 2000

-14:00    Carburando    TYC SPORTS 2/HD

POLO: ABIERTO DE PALERMO

-14:20    Alegría-La Irenita - La Dolfina    670 DIRECTV

-16:50    La Dolfina - La Aguada    670 DIRECTV

KICK BOXING: GLORY 62

-17:00    Rotterdam    FOX SPORTS/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

-22:00    Final: Atlanta United - Portland Timbers    FOX SPORTS 2/HD

UFC CANADÁ

-22:00    Preliminares    FOX SPORTS/HD

BOXEO DE PRIMERA

-23:00    B . Suarez - H. Quiroz    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD