AGENDA DEPORTIVA

Sábado de mucha acción deportiva: mirá lo más destacado

Varios partidos por la Superliga, fútbol internacional y tenis son algunos de los eventos más sobresalientes de la jornada. Fijate los horarios y transmisiones.
sábado, 26 de enero de 2019 · 07:34

SÁBADO 26 DE ENERO

SUPERLIGA ARGENTINA

-17:10    Tigre - San Martín (T)    Fox Sports Premium

-17:10    Huracán - Rosario Central    TNT Sports

-19:20    Atlético Tucumán - Gimnasia    TNT Sports

-21:30    Aldosivi - Racing    Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Sevilla - Levante    

-12:15    Atlético de Madrid - Getafe    ESPN 2/HD

-14:30    Leganés - Eibar    

-16:45    Athletic Club - Real Betis    ESPN 3/HD

SERIE A

-11:00    Sassuolo - Cagliari    

-14:00    Sampdoria - Udinese    

-16:30    Milan - Napoli    ESPN 2/HD

PRIMERA B NACIONAL

-16:30    Tristán Suarez - Atlanta    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

BUNDESLIGA

-11:30    Borussia Dortmund - Hannover 96    FOX SPORTS/HD

-14:30    Werder Bremen - Eintracht Frankfurt    FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-13:00    Nantes - Saint Etienne    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B METROPOLITANA

-19:30    Talleres (RE) - D. Español    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

NBA

-22:30    Golden State Warriors - Boston Celtics    ESPN/HD

-23:00    Denver Nuggets - Philadelphia 76ers    NBA TV

LIGA NACIONAL

-21:30    San Martín - Olímpico    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

-20:00    Monterrey - América    FOX SPORTS/HD

ABIERTO DE AUSTRALIA

-05:30    Final femenina: Naomi Osaka - Petra Kvitova    ESPN/HD

TOP 14 DE FRANCIA

-11:00    Castres - Clermont    ESPN 3/HD

-11:00    Castres - Clermont    ESPN 3/HD

VOLEY: CUADRANGULAR FEMENINO

-11:00    San Lorenzo - River    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

-13:00    Boca - Vélez    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

FÓRMULA E

-11:30    Clasificación    FOX SPORTS 3/HD

-15:30    Carrera    FOX SPORTS 3/HD

MUNDIAL DE HANDBALL ALEMANIA-DINAMARCA 2019

-13:20    España - Egipto    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-16:20    Croacia - Suecia    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

GOLF: FARMERS INSURANCE OPEN

-15:00    Tercera ronda    ESPN/HD

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

-15:25    Argentina - Bélgica    ESPN 3/HD

SUDAMERICANO SUB-20

-17:10    Argentina - Perú    TYC SPORTS/HD

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

-18:10    Argentina - Bélgica    ESPN 3/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

-20:30    Real Esteli - Franca    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-22:30    Soles - Capitanes    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

MMA: BELLATOR 214

-23:00    Fedor Emelianenko - Ryan Bader    FOX SPORTS/HD

BOXEO DE PRIMERA

-23:30    J. Romero - J. Herrera    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

Valorar noticia

0%
Satisfacción
0%
Esperanza
0%
Bronca
0%
Tristeza
0%
Incertidumbre
0%
Indiferencia