deportes

Sábado de mucha acción deportiva

Hoy se destaca la competencia en la Superliga, fútbol internacional y varias competencias más. Fijate los horarios y transmisiones.
sábado, 02 de febrero de 2019 · 07:38

SÁBADO 02 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

-17:10    San Lorenzo - Independiente   Fox Sports Premium

-19:20    Lanús - Colón   TNT

-19:20    Argentinos - Belgrano   FOX SPORTS 2/HD

-21:30    Rosario Central - Aldosivi   TNT Sports

COPA DAVIS

-09:00    Austria - Chile   TYC SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

-08:00    Getafe - Levante   ESPN

-09:00    Levante - Getafe   ESPN/HD

-12:15    Real Sociedad - Athletic Club   ESPN 2/HD

-14:30    Barcelona - Valencia   ESPN 2/HD

-16:45    Eibar - Girona    

PREMIER LEAGUE

-09:30    Tottenham - Newcastle   613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Brighton - Watford    

-12:00    Burnley - Southampton   610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Chelsea - Huddersfield   ESPN 3/HD

-12:00    Crystal Palace - Fulham   612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Everton - Wolverhampton   613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-14:30    Cardiff City - Bournemouth   613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A

-16:30    Juventus - Parma   ESPN 2/HD

PRIMERA B NACIONAL

-19:10    Quilmes - Temperley   TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

-11:30    Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund   FOX SPORTS/HD

-11:30    Bayer Leverkusen - Bayern Munich   FOX SPORTS 2/HD

-14:30    Schalke 04 - Borussia M'gladbach   FOX SPORTS/HD

NBA

-21:00    Washington Wizards - Milwaukee Bucks   NBA TV

-22:30    Los Angeles Lakers - Golden State Warriors   ESPN/HD

-22:30    San Antonio Spurs - New Orleans Pelicans   613/1613 HD DIRECTV SPORTS

LIGA NACIONAL

-21:00    Bahía Basket - Peñarol   TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

SEIS NACIONES

-11:00    Irlanda - Inglaterra   ESPN/HD

LIGA ACB

-14:00    Iberostar Tenerife - Barcelona   FOX SPORTS 2/HD

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

-15:00    Chile - Estados Unidos   ESPN 3/HD

-17:00    Argentina XV - Brasil   ESPN 3/HD

-21:30    Uruguay - Canadá   ESPN 3/HD

CICLISMO: VUELTA DE SAN JUAN

-17:00    Etapa 6   ESPN 3/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

-18:40    San Martín (C) - San Lorenzo   612/1612 HD DIRECTV SPORTS

UFC: FORTALEZA

-20:00    Preliminares   FOX SPORTS/HD

-22:00    Assuncao - Moraes   FOX SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

-22:00    León - Cruz Azul   FOX SPORTS 2/HD