AGENDA DEPORTIVA

Sábado a puro fútbol

Jornada de mucha acción deportiva. Fijate en los horarios y transmisiones de cada encuentro.
sábado, 23 de febrero de 2019 · 07:28

SÁBADO 23 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

-17:10    Godoy Cruz - Vélez    Fox Sports Premium

-17:10    Huracán - Unión    TNT Sports

-19:20    Belgrano - San Lorenzo    Fox Sports Premium

-21:30    Independiente - Racing    TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Getafe - Rayo Vallecano    ESPN 2/HD

-12:15    Sevilla - Barcelona    610/1610 HD DIRECTV SPORTSCANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

-14:30    Alavés - Celta    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-16:45    Athletic Club - Eibar    

PREMIER LEAGUE

-09:30    Burnley - Tottenham    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Bournemouth - Wolverhampton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Newcastle - Huddersfield    

-14:30    Leicester City - Crystal Palace    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A

-11:00    Torino - Atalanta    ESPN 2/HD

-16:30    Frosinone - Roma    

PRIMERA B NACIONAL

-17:05    Chacarita - Sarmiento (J)    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

-19:00    Instituto - Nueva Chicago    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

-11:30    Borussia M'gladbach - Wolfsburgo    FOX SPORTS 2/HD

-11:30    Bayern Munich - Hertha Berlin    FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-13:00    PSG - Nimes Olympique    ESPN 2/HD

NBA

-22:00    Oklahoma City Thunder - Sacramento Kings    NBA TV

-22:30    Houston Rockets - Golden State Warriors    ESPN/HD

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

-11:30    Argentina XV - Uruguay    ESPN 3/HD

-22:00    Estados Unidos - Brasil    ESPN 3/HD

SUPER RUGBY

-05:40    Brumbies - Chiefs    ESPN PLAY

-10:00    Sharks - Blues    ESPN PLAY

-12:10    Stormers - Lions    ESPN PLAY

-18:00    Jaguares - Bulls    ESPN 2/HDESPN PLAY

ATP 250 - MARSELLA

-11:00    Semifinales    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-13:00    Semifinales    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

JUDO: GRAND SLAM

-13:00    Grand Slam Dusseldorf    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

SEIS NACIONES

-11:00    Francia - Escocia    ESPN/HD

-13:30    Gales - Inglaterra    ESPNESPN PLAY

UFC: PRAGA

-14:00    Preliminares    FOX SPORTS 2/HD

-16:00    Blachowicz - Santos    FOX SPORTS 2/HD

GOLF: MEXICO CHAMPIONSHIP

-14:00    Tercera ronda    ESPN 3/HD

MUNDIAL DE GIMNASIA ARTÍSTICA

-15:00    Artistic World Cup Series    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

NASCAR XFINITY SERIES

-16:00    Atlanta    FOX SPORTS 3/HD

ATP 500 - RÍO DE JANEIRO

-17:00    Semifinales    ESPN/HD

ATP 250 - DELRAY BEACH

-17:00    Semifinales    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-22:00    Semifinales    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

LIGA DE MÉXICO

-22:00    Monterrey - Puebla    FOX SPORTS 2/HD