agenda deportiva

Sábado de mucha acción deportiva

Fútbol nacional e internacional, tenis y rugby son algunas de las competencias más destacadas. Fijate los horarios y transmisiones.
sábado, 09 de febrero de 2019 · 07:30

SÁBADO 09 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

-17:10    Estudiantes - Patronato  TNT Sports

-19:20    Independiente - Unión  Fox Sports Premium

-19:20    Atlético Tucumán - Talleres  TNT

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Getafe - Celta  ESPN 2/HD

-12:15    Atlético Madrid - Real Madrid  610/1610 HD DIRECTV SPORTS CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

-14:30    Espanyol - Rayo Vallecano  ESPN 3/HD

-16:30    Girona - Huesca  610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-16:45    CD Leganés - Real Betis    

PREMIER LEAGUE

-09:30    Fulham - Manchester United  613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Crystal Palace - West Ham  615/1615 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Huddersfield - Arsenal  ESPN/HD

-12:00    Liverpool - Bournemouth  613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Southampton - Cardiff City  612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Watford - Everton  614/1614 HD DIRECTV SPORTS

-14:30    Brighton - Burnley    

SERIE A

-14:00    Fiorentina - Napoli  ESPN/HD

-16:30    Parma - Inter  ESPN/HD

PRIMERA B NACIONAL

-17:00    Defensores de Belgrano - G. Brown (PM) TYC SPORTS PLAY

-17:00    Villa Dálmine - Los Andes TYC SPORTS PLAY

-18:00    Gimnasia (M) - Central Córdoba (SdE)  TYC SPORTS PLAY

-19:05    Chacarita - Independiente Rivadavia  TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

-11:30    Borussia Dortmund - Hoffenheim  FOX SPORTS/HD

-11:30    Leipzig - Eintracht Frankfurt  FOX SPORTS 2/HD

-14:30    Bayern Munich - Schalke 04  FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-13:00    PSG - Bordeaux  ESPN 2/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

-17:00    All Boys - Almirante Brown  TYC SPORTS PLAY

-17:05    Barracas Central - J. J. Urquiza TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

NBA

-22:00    Boston Celtics - Los Angeles Clippers    

NBA TV

-22:30    Oklahoma City Thunder - Houston Rockets  ESPN/HD

-23:00    Milwaukee Bucks - Orlando Magic  610/1610 HD DIRECTV SPORTS

LIGA NACIONAL

-21:00    Boca - Regatas  TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

VOLEY: LIGA ARGENTINA

-11:00    Obras - Bolivar  TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

-20:00    Monterrey - Lobos BUAP  FOX SPORTS 3/HD

-22:00    Pachuca - Morelia  FOX SPORTS 3/HD

ATP 250 - SOFÍA

-09:00    Semifinales  617/1617 HD DIRECTV SPORTS

ATP 250 - MONTPELLIER

-10:30    Semifinales  616/1616 HD DIRECTV SPORTS

SEIS NACIONES

-11:00    Escocia - Irlanda  ESPN 3/HD

-13:30    Italia - Gales ESPN 3/HD

LIGA ACB

-14:00    Barcelona - Fuenlabrada  FOX SPORTS 2/HD

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

-16:50    Argentina XV - Estados Unidos  ESPN 3/HD

-19:00    Brasil - Canadá  ESPN 3/HD

ATP 250 - CÓRDOBA OPEN

-19:00    Semifinales  FOX SPORTS 2/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

-19:00    Libertadores - Capitanes  612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-21:00    Guaros - Leones 612/1612 HD DIRECTV SPORTS