Deportes

Sábado de mucha acción deportiva

Hoy se destaca la acción en la Superliga, Liga de España, Premier League y mucho más. Fijate los horarios y transmisiones.
sábado, 16 de marzo de 2019 · 07:44

SÁBADO 16 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

-13:15    Vélez - Atlético Tucumán    TNT Sports

-15:30    Unión - Lanús    Fox Sports Premium

-17:45    San Martín (SJ) - Argentinos    TNT Sports

-20:00    Racing - Belgrano    Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Huesca - Alavés    

-12:15    Real Madrid - Celta    ESPN 2/HD

-14:30    Athletic Club - Atlético de Madrid    ESPN 3/HD

-16:45    Leganés - Girona    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER LEAGUE

-12:00    Bournemouth - Newcastle    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Burnley - Leicester City    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    West Ham - Huddersfield    

SERIE A

-11:00    Sassuolo - Sampdoria    

-14:00    Spal - Roma    

PRIMERA B NACIONAL

-17:05    Platense - Arsenal    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

-11:30    Schalke 04 - RB Leipzig    FOX SPORTS/HD

-11:30    Stuttgart - Hoffenheim    FOX SPORTS 2/HD

-11:30    Augsburg - Hannover 96    

-11:30    Wolfsburg - Fortuna Düsseldorf    

-14:30    Hertha BSC - Borussia Dortmund    FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-16:00    Nimes - Estrasburgo    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B METROPOLITANA

-13:05    Defensores Unidos - JJ Urquiza    TYC SPORTS/HD

TOP 12 DE LA URBA

-13:40    Belgrano Athletic - CUBA    620/1620 HD ESPN EXTRAESPN PLAY

-15:35    SIC - Alumni    627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)ESPN PLAY

NBA

-21:30    Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder    ESPN

-22:00    Utah Jazz - Brooklyn Nets    NBA TV

LIGA NACIONAL

-21:30    OSN - Atenas    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

SUPER RUGBY

-10:00    Lions - Rebels    ESPN PLAY

SEIS NACIONES

-09:20    Italia - Francia    ESPN 3/HDESPN PLAY

-11:30    Gales - Irlanda    ESPN 3/HDESPN PLAY

-13:50    Inglaterra - Escocia    ESPN +ESPN PLAY

ENGLISH LEAGUE CHAMPIONSHIP

-09:25    Leeds United - Sheffield United    ESPN 2/HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

-15:00    Semifinales    ESPN 2/HD

UFC LONDRES

-17:00    Preliminares    FOX SPORTS/HD

-17:00    Darren Till - Jorge Masvidal    FOX SPORTS 2/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

-17:00    New York Red Bulls - San Jose Earthquakes    ESPN +

-23:30    Los Angeles Galaxy - Minnesota United FC    ESPN 3/HD

NASCAR XFINITY SERIES

-18:00    Fontana    FOX SPORTS 3/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

-19:00    Las Ánimas - Guaros    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-21:00    Capitanes - San Lorenzo    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

-22:00    Errol Spence Jr - Mikey García    FOX SPORTS/HD

IMSA WEATHERTECH SPORTSCAR CHAMPIONSHIP

-22:00    Parte 2    FOX SPORTS 3/HD

BOXEO DE PRIMERA

-23:50    Alejandro Luis Silva - Carlos Daniel Aquino    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD