Deportes

Mirá los eventos deportivos más destacados del día

Sábado de mucha acción deportiva. Fijate los horarios y transmisiones de cada encuentro.
sábado, 09 de marzo de 2019 · 07:33

SÁBADO 09 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

-17:00    Godoy Cruz - Rosario Central    TNT Sports

-17:00    Newells - Talleres    Fox Sports Premium

-19:00    Colón - Racing    Fox Sports Premium

-21:30    Boca - San Lorenzo    TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

-09:00    Alavés - Eibar    ESPN

-12:15    Atlético de Madrid - Leganés    ESPN 2/HD

-14:30    Barcelona - Rayo Vallecano    610/1610 HD DIRECTV SPORTSCANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

-16:45    Getafe - Huesca    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER LEAGUE

-09:30    Crystal Palace - Brighton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Cardiff City - West Ham    

-12:00    Huddersfield - Bournemouth    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Leicester City - Fulham    614/1614 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Newcastle - Everton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00    Southampton - Tottenham    

-14:30    Manchester City - Watford    ESPN 2/HD

SERIE A

-14:00    Parma - Genoa    

-16:30    Chievo - Milan    

PRIMERA B NACIONAL

-16:30    Temperley - G. Brown (PM)    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

-11:30    Borussia Dortmund - Stuttgart    FOX SPORTS 2/HD

-11:30    Bayern Munich - Wolfsburgo    FOX SPORTS/HD

-14:30    FSV Mainz 05 - Borussia M'gladbach    FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-16:00    Mónaco - Bordeaux    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B METROPOLITANA

-18:30    Estudiantes BA - Atlanta    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

NBA

-22:30    Boston Celtics - Los Angeles Lakers    ESPN

TC 2000

-15:00    Clasificación    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL

-19:00    Ferro - Gimnasia (CR)    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

-14:00    Carrera 2 - México    FOX SPORTS 3/HD

SEIS NACIONES

-11:00    Escocia - Gales    ESPN

-13:30    Inglaterra - Italia    ESPN

LIGA ACB

-14:00    Juventus - Real Madrid    FOX SPORTS/HD

GOLF: ARNOLD PALMER INVITATIONAL

-14:30    Tercera ronda    ESPN 3/HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

-16:00    Segunda ronda    ESPN

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

-16:55    Chile - Argentina XV    ESPN +

-19:30    Uruguay - Brasil    ESPN +

NASCAR XFINITY SERIES

-18:00    Phoenix    FOX SPORTS 3/HD

UFC

-20:00    Preliminares - Kansas    FOX SPORTS/HD

SUPER RUGBY

-21:40    Lions - Jaguares    

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

-22:30    Nueva Zelanda - Los Leones    ESPN 3/HD

FORMULA E | HONG KONG

-23:00    Clasificación    FOX SPORTS 3/HD